Внимание, подделки!


Уважаемые коллеги!
Опасайтесь подделок!
Еще в 2016 г. на сайтах http://gromotech.com/ и http://www.gromotech.eu/pl/, отраслевых порталах и в рассылках нашим постоянным и потенциальным партнерам мы размещали информацию о появлении на рынке РФ дешевых активных молниеприемников «торговой марки ГРОМОСТАР».
Дополнительный анализ рынка и проведенные контрольные закупки позволили выявить и источник сбыта контрафакта, которым является российская компания ООО "Громостар" под руководством директора Гусарова Ю.Я., активно реализующая изделий «торговой марки Гомостар» всех моделей на территории РФ.
Приобретенное в ООО «Громостар» изделие с маркировкой «Громостар 25» внешне достаточно близко к оригинальной головке. Однако, результаты комплексной технической экспертизы, проведенной в лабораториях завода – производителя ORW - ELS показали, что данное изделие к бренду отношения не имеет и:
· не является продукцией завода ORW-ELS,
· не произведено на основании технической документации завода и с соблюдением заводской технологии производства и контроля
· не является активным молниеприёмником и не может применяться в данном качестве в системе активной молниезащиты промышленных и гражданских зданий и строений
· не отвечает нормам и требованиям безопасности и функционально не обеспечивает электротехническую безопасность объектов
Грубой подделкой оказалась и техническая сопроводительная документация, прилагаемая к данному изделию. Кроме того, завод с 2012 г. поставляет продукцию в коробках и с соответствующей маркировкой, а не в безымянных тубах, как это делает ООО «Громостар»
Как производитель системы молниезащиты Громостар с тридцатилетней и безупречной репутацией на международном рынке молниезащиты информируем вас:
1. Данное изделие является подделкой молниеприемника торговой марки Громостар
2. Завод не может гарантировать качество такой продукции, принимать претензии и нести ответственность за последствия применения фальсификатов, поставляемых ООО «Громостар»
3. Ст. 238 и 180 УК РФ, Ст. 1515 ГК РФ и Ст. 14.10 КоАП РФ предполагают ответственность за производство, хранение, перевозку либо сбыт контрафактных товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. И касаются, обращаем на это особое внимание, не только производителей, но и сбытовых организаций и заказчиков контрафактной продукции!
4. Просим вас по всем вопросам обращаться к официальным представителям завода: (+48) 509-344-412 info@gromotech.eu, (+7) 985 298 57 75 inform@gromotech.com